Loading……
 
您当前所在的位置:首页 > 交流互动 > 网上公示

关于2017—2018学年嘉定区高中阶段学校三好学生、优秀学生干部和先进班级集体评选结果的公示


【信息时间: 2018/1/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

各高中、中等职业学校:

经嘉定区教育局、共青团嘉定区委员会联合评审,下列同学和集体拟推荐为2017—2018学年嘉定区高中阶段学校三好学生、优秀学生干部和先进班级集体,现将名单公示如下:
一、 上海市三好学生、优秀学生干部

序号
学校
班级
姓名
类别
1
上海市嘉定区第一中学
高二1班
卫欣迪
上海市三好学生
2
上海交通大学附属中学嘉定分校
高二1班
范文恺
上海市优秀学生干部
3
上海市嘉定区第二中学
高二3班
张云帆
上海市优秀学生干部
4
上外嘉定外国语实验高级中学
高二5班
陈丽旖
上海市三好学生
5
上海市大众工业学校
151501班
李炜莹
上海市三好学生
6
上海市行政管理学校
中高职信息安全班
唐立楷
上海市三好学生

 
二、 上海市先进班级集体

序号
学校
班级
班主任
1
上海交通大学附属中学嘉定分校
高三1班
张霞
2
上海市嘉定区第二中学
高三5班
孟宪云
3
上海市嘉定区安亭高级中学
高二1班
高彩平
4
上海市嘉定区中光高级中学
高二6班
万鹏鹏
5
上海市大众工业学校
151701班
王丽霞
6
上海市大众工业学校
162001班
陈小红
7
上海市工艺美术学校
15级艺术设计(首饰)班
祝健玉

 
三、嘉定区三好学生、优秀学生干部

序号
学校
班级
姓名
类别
1
上海市嘉定区第一中学
高二1班
姚  远
优秀学生干部
2
上海市嘉定区第一中学
高二2班
王  喆
三好学生
3
上海市嘉定区第一中学
高一1班
张祯妍
优秀学生干部
4
上海市嘉定区第一中学
高一2班
马艺清
优秀学生干部
5
上海市嘉定区第一中学
高三11班
张  欢
三好学生
6
上海市嘉定区第一中学
高二1班
严晓瑶
三好学生
7
上海市嘉定区第一中学
高三2班
杨雯婷
三好学生
8
上海交通大学附属中学嘉定分校
高三1班
张梓蒙
三好学生
9
上海交通大学附属中学嘉定分校
高二3班
许嘉琛
优秀学生干部
10
上海交通大学附属中学嘉定分校
高一3班
吴双
三好学生
11
上海市嘉定区第二中学
高二3班
木淑玟
三好学生
12
上海市嘉定区第二中学
高二2班
钱逸雷
三好学生
13
上海市嘉定区第二中学
高一8班
夏泽宇
三好学生
14
上海市嘉定区第二中学
高一2班
张艾伦
三好学生
15
上海市嘉定区第二中学
高二3班
盛颖
优秀学生干部
16
上海市嘉定区第二中学
高三5班
俞越
三好学生
17
上外嘉定实验高级中学
高二4班
诸怡
优秀学生干部
18
上外嘉定实验高级中学
高一3班
邵婧
三好学生
19
上外嘉定实验高级中学
高一7班
张俊彦
三好学生
20
上外嘉定实验高级中学
高三5班
沈李捷
三好学生
21
上外嘉定实验高级中学
高二1班
武佳雯
三好学生
22
上海市嘉定区安亭高级中学
高二1班
夏逸峰
三好学生
23
上海市嘉定区安亭高级中学
高三6班
张源
优秀学生干部
24
上海市嘉定区安亭高级中学
高一1班
朱争熠
三好学生
25
上海市嘉定区安亭高级中学
高二6班
陈寒炀
三好学生
26
上海市嘉定区中光高级中学
高三3班
朱婷婷
优秀学生干部
27
上海市嘉定区中光高级中学
高二6班
杨思仪
三好学生
28
上海市嘉定区中光高级中学
高一4班
于天奇
三好学生
29
上海市嘉定区封浜高级中学
高二6班
张晨禧
优秀学生干部
30
上海市嘉定区封浜高级中学
高三1班
温泽云
三好学生
31
上海市嘉定区封浜高级中学
高一6班
庄思懿
三好学生
32
上海市嘉定区南翔中学
高三1班
管叶峰
三好学生
33
上海市民办远东学校
高三3班
张远鹏
三好学生
34
上海市珠峰中学
高三2班
白玛曲吉
三好学生
35
上海市大众工业学校
160001班
黄玥
三好学生
36
上海市大众工业学校
160201班
陶雨清
三好学生
37
上海市大众工业学校
151901班
孙泽荣
三好学生
38
上海市大众工业学校
160801班
穆汇文
三好学生
39
上海市大众工业学校
150903班
黄枳皓
三好学生
40
上海市大众工业学校
150502班
覃松
三好学生
41
上海市大众工业学校
151801班
赵千成
三好学生
42
上海市大众工业学校
152001班
王谦成
三好学生
43
上海市大众工业学校
162001班
章起扬
优秀学生干部
44
上海市大众工业学校
151701班
张安驰
优秀学生干部
45
上海市大众工业学校
161901班
周震霆
优秀学生干部
46
上海市行政管理学校
15会计3班
蒋谦
优秀学生干部
47
上海市行政管理学校
15行政班
熊佳
三好学生
48
上海市行政管理学校
16中高信安班
白铃潇
三好学生
49
上海市行政管理学校
16中高职文秘1班
杨蕾
三好学生
50
上海市行政管理学校
16中高信安班
冯朴晙
三好学生
51
上海市工艺美术学校
15级工艺美术品设计与制作(漆艺班)
章钟文
优秀学生干部
52
上海市工艺美术学校
15级工艺美术品设计与制作(玉雕班)
宋懿
三好学生
53
上海市工艺美术学校
16级工艺美术品设计(漆艺班)
朱若琳
三好学生

 
嘉定区先进班级集体

序号
学校
班级
班主任
1
上海市嘉定区第一中学
高三1班
朱晓洁
2
上海市嘉定区第一中学
高三14班
崔  璐
3
上海市嘉定区第一中学
高二1班
张  薇
4
上海市嘉定区第一中学
高二2班
浦建芳
5
上海市嘉定区第一中学
高一4班
王  静
6
上海交通大学附属中学嘉定分校
高三2班
田文晶
7
上海交通大学附属中学嘉定分校
高二1班
孟文文
8
上海市嘉定区第二中学
高三8班
杨希云
9
上海市嘉定区第二中学
高二1班
孙坤玲
10
上海市嘉定区第二中学
高一2班
刘媛媛
11
上海市嘉定区第二中学
高三4班
周新华
12
上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学
高二6班
胡婷
13
上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学
高三5班
袁超群
14
上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学
高一8班
杨殷俊
15
上海市嘉定区安亭高级中学
高一3班
侯惠红
16
上海市嘉定区安亭高级中学
高三4班
金粹
17
上海市嘉定区中光高级中学
高三1班
姚秋霞
18
上海市嘉定区中光高级中学
高一4班
张焕焕
19
上海市嘉定区封浜高级中学
高二3班
夏玉芳
20
上海市嘉定区封浜高级中学
高一4班
盛  燕
21
上海市嘉定区南翔中学
高二2班
徐国壮
22
上海市民办远东学校
高二1班
李晓波
23
上海市珠峰中学
高二1班
孟淑慧
24
上海市大众工业学校
160001班
肖剑虹
25
上海市大众工业学校
161902班
乐燕芬
26
上海市大众工业学校
161701班
肖玲
27
上海市大众工业学校
160502班
谢芳
28
上海市大众工业学校
161801班
郭玲玲
29
上海市行政管理学校
16会计2班
郑艺
30
上海市行政管理学校
16中高职文秘1班
徐愫雯
31
上海市行政管理学校
16中高信安班
尹倩倩
32
上海市工艺美术学校
16级艺术设计(动画)班
沈毓真
33
上海市工艺美术学校
16级 艺术设计(首饰)班
张洁

 
 
 
公示时间:2018年1月23日—1月29日。
如有异议或者上述班级、姓名以及学校推荐的区级三好学生、优秀学生干部等称号打印有误,请及时与德育科或团工委联系,电话:39902060、39902059(上午9:00—下午5:00)。
 
 
嘉定区教育局
共青团嘉定区委员会
2018年1月23日